Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
27 Марта 2024

Средневолжская газовая компания провела необходимую подготовку к приходу «большой воды», возможному вследствие обильных снегопадов минувшей зимы.

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей, сохранности систем газораспределения и безаварийной работы газовых хозяйств в период половодья созданы специальные паводковые комиссии. Проверена готовность автотехники, плавсредств, спасательных средств, шлангов и мотопомп. Доукомплектован аварийный запас материалов и оборудования, а также создан запас сжиженного газа в баллонах на промежуточных складах. В зоне особого внимания эксплуатационных подразделений СВГК - газопроводы, газовые колодцы и газорегуляторные пункты

Паводок – это период рисков подтопления объектов газоснабжения и жилых домов, что создает угрозу возникновения аварийной ситуации вследствие повреждений подземных газопроводов из-за подвижек грунта, подмыва опор. При этом увеличивается вероятность загазовывания заглубленных помещений.

Поэтому прежде, чем спуститься в подвал или погреб в период «большой воды», необходимо убедиться в отсутствии запаха газа. При его наличии необходимо немедленно обратиться в круглосуточно работающую аварийную службу по телефону 04 или 104 (для сотовой связи) и проветрить помещение.

Важно также помнить, что в случае затопления весенними водами газовых приборов в квартирах, необходимо перекрыть все краны перед газовыми приборами и на вводе в дом. Возобновление подключения можно производить только после проветривания помещения и проведения проверки оборудования специалистами газовой службы.
Владельцы административных зданий, общественных и жилых домов должны позаботиться о свободном доступе работников газовых служб в подвальные помещения в случае необходимости, а также о содержании электроосвещения в рабочем состоянии.


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!