Call-центр:

8 800 707-65-55

Электронная почта

svgc@svgc.ru
Кадровая политика Баланс и оплата Вакансии
Миссия компании — безопасное и бесперебойное газоснабжение потребителей
14 Февраля 2024

СВГК обеспечит в 2024 году возможность подключения газоснабжения для потребителей в Висловке


В соответствии с «Региональной программой газификации Самарской области», согласованной с ООО «Газпром Газификация» и утвержденной правительством Самарской области в декабре 2023 года, ООО «СВГК» приступило к работам по подведению газа потенциальным потребителям в населенном пункте Висловка Красноярского района Самарской области.

В настоящее время ведется проектирование газопровода, строительство которого планируется завершить до конца второго квартала 2024 года. В планах «Средневолжской газовой компании» прокладка межпоселковой и внутрипоселковой газораспределительной сети общей протяженностью около 3 км. и установка шкафного газораспределительного пункта. Реализуемый проект обеспечит техническую возможность газификации до 400 потребителей.

Подведение газопровода к границам зарегистрированных домовладений будет осуществляться бесплатно в рамках программы социальной газификации, реализуемой по поручению президента РФ Владимира Путина.

Первая заявка на участие в газификации от жителя указанного населённого пункта уже поступила в СВГК. По планам СВГК до конца февраля 2024 года в Висловке начнет работу временный пункт сбора заявок на заключение комплексных договоров газификации.

Проект по газификации Висловки реализуется в координации с министерством энергетики и ЖКХ Самарской области и администрацией Красноярского района Самарской области.

«В планах строительства новых газопроводов в 2024 году деревня Висловка является одним из приоритетных объектов, который находится на особом контроле руководства СВГК и министерства энергетики и ЖКХ региона. Мы сделаем всё необходимое, чтобы уже в этом году жители деревни могли получить голубое топливо», - отметил директор по перспективному развитию Средневолжской газовой компании Денис Тихомиров.


chatbot button
Чат-бот cross

Добрый день. Я интеллектуальный помощник. Я помогаю быстро найти нужную информацию на сайте.

Я могу Вам помочь?


Могу ли я Вам помочь чем-нибудь еще?


Частые вопросы:


  1. Как подать заявку на газификацию объекта капитального строительства?
  2. Как подать заявку на догазификацию жилого дома?
  3. Что такое догазификация?
  4. Как сделать максимально часовой расход газа?
  5. Какие документы приложить к заявке о подключении?
  6. Стоимость подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения?
  7. Связаться с ООО «СВГК» (телефон call центра)
  8. Сроки подключения объекта капитального строительства к сетям газораспределения
  9. Образцы заявок о подключении
  10. Правила подключения
  11. Адреса подразделений ООО «СВГК»

Спасибо за обращение! Мы рады были Вам помочь!